评审结果公示
项目名称 |
天府旌城全民健身中心(小型体育综合体)建设项目(一期)-消防及防排烟专业分包 |
|||
标段名称 |
/ |
|||
招标人 |
德阳蓉北建设工程有限公司 |
招标人联系电话 |
0838-6130872 |
|
开标时间 |
2025年9月5日15时00分 |
|||
招标控制价 |
1908397.41元(含税9%) |
|||
中标候选人及排名 |
中标候选人名称 |
报价(元) |
最终得分 |
|
第一名 |
四川省广汉市第五建筑工程有限公司 |
1847325.82 |
93.45 |
|
第二名 |
四川川博消防工程有限公司 |
1727116.24 |
88.76 |
|
第三名 |
四川锦泰致远智能工程有限公司 |
1717558.00 |
86.64 |
|
其他投标人的评审情况 |
||||
第四名 |
四川毅朗逸建筑工程有限公司 |
1784351.57 |
85.56 |
|
第五名 |
四川万泰宏建设工程有限公司 |
1858777.99 |
75.39 |
|
投标人名称 |
否决投标原因 |
|||
四川闽江消防工程有限公司 |
不符合“响应文件格式”要求(上传响应文件不清晰,关键信息缺失) |
|||
四川兴弈消防工程有限公司 |
未按照采购文件要求提供人员在合同履约过程中充分履行岗位职责/项目负责人须无在建项目的承诺函 |
|||
四川省实成建设安装工程有限公司 |
未在规定时间内对澄清进行回复,根据采购文件要求,其响应文件做无效处理 |
|||
公示时间 |
2025年9月10日15时00分起至2025年9月11日15时00分。 |
|||
备注 |
如有异议的,可在公示期内以公司正式书面函向我公司提出质疑。 |